предложения по форуму

Все, что связано с работой форума.
Alburn
Лось
Велосипед: Boardman CX Team 2014
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

Сообщение Alburn » 23 май 2017, 21:29

ъыь писал(а):
23 май 2017, 15:00
есть чуть менее серая в настройках, но всё равно серая :D
надо ткнуть по своему нику сверху справа и выбрать Личный раздел, далее см. скрин
2017-05-23_145753.png
Спасибо, так немного лучше :)

andr_hav
Лось
Велосипед: Scott scale 70
Контактная информация:

Сообщение andr_hav » 24 май 2017, 11:47

Я смотрю поменяли сайт форума, чем данный сайт форума лучше чем старый? Куда делось название "Роквелс"? Шрифты на сайте можно поменять на более приятные глазу?

Добрый лев
Суслик-социопат
Велосипед: MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3
Контактная информация:

Сообщение Добрый лев » 25 май 2017, 11:03

Простите, но надо как-то определяться, или оставлять старый форум в таком виде, в каком он есть. Или окончательно мигрировать на новый движок, но для этого надо придать ему человечесский класический вид.
Вырвиглазный дизайн, с "арабским" расположением элементов задом наперёд, запрятанными в дебри нужнейшими функциями (новые сообщения), и т.д.
Не может быть, что бы внешний вид не настраивался (у того же Велокурска на аналогичном движке дизайн более классический).

Озвученное - "пусть пользователи сами выбирают чо больше нравится" - глупость, из серии выстрелить себе в ногу.

Добрый лев
Суслик-социопат
Контактная информация:

Сообщение Добрый лев » 25 май 2017, 12:03

andr_hav писал(а):
24 май 2017, 11:47
Я смотрю поменяли сайт форума, чем данный сайт форума лучше чем старый? Куда делось название "Роквелс"? Шрифты на сайте можно поменять на более приятные глазу?
Сейчас вообще оба работают, - Роквелс, и Бел.вело-клаб.
Хотя создание и культивирование форумов-клонов - есть глупость, однозначная.
Или переезжаем, или остаёмся.

Если переезжаем - надо решить, зачем и почему. Если альтернативы нет - пускай будет перееезд, но он должен быть максимально комфортным и безболезненым. Сейчас... не очень.комфортно, если не сказать наоборот.

--------------------------------------------____-------------------
Ещё одно.
Открываю форум на старом движке (на планшета, телефоне, комп мне ближайшие недели недоступен, да и вообще часто пллдзуюсь мобильными устройствами, и в дороге, и дома.

И вижу список форумов, и для каждого раздела вижу последнее сообщение,дату, время, автора и тему.

Но новом движке - вижу список разделов, и ВСЁ!
Удобно? Да ни фига не удобно.

Что важно - вВелокурск на том же движке, что и этот форум, но при этом у них всё работает аналогично Роквелсу Старому!

Более того.
На этом форуме что бы посмотреть Новые сообщения я должен найти микроскопическую кнопку ССЫЛКИ, выбрать микроскопический пункт НС.
Удобно ? Даже на большом компьютере - не очень-то.
На ноуте с тач-падом, планшете-телефоне - абсолютно неудобно. Особенно в комплексе с тем, что не видны последние сообщения в списке форумов и разделов.
НЕ УДОБНО.

Смотрим Велокурск на phpbb. Там и кнопка НС вынесена отдельно, а не спрятано в дебри. И в списке разделов последние сообщения видны всегда, даже на планшетах.
И вообще - по-умолчанию(!!!) показываются все новые сообщения, не требуя дополнительных кликов в принципе.
УДОБНО.
----------------------------

В общем, исходя, на данный момент плюсов нового движка - ... очевидных не вижу.
Зато минусы - в ассортименте, хоть и небольшом.
Требуется работа напильником.

П.С. я в курсе, что новый движок имеет плюсы в плане безопасности, и чего-то там ещё.
НО - эти плюсы видны и понятны только администраторам.
А форум - он всё же для пользователей.

Добрый лев
Суслик-социопат
Контактная информация:

Сообщение Добрый лев » 25 май 2017, 12:09

andr_hav писал(а):
24 май 2017, 11:47
А вот это самый интересный вопрос.

Название "Роквелс" - осталось на СТАРОМ форуме - http://forum.rockvels.ru/index.php?act=idx
Форум работает, без проблем, по старому адресу.

Данный же форум, по дошедшим до моего постельного режима слухам - попытка рейдерского захвата базы данных форума "Роквелс" :help: .
Попытка создать новый форум воспользовавшись базой старого.
Что, мягко говоря, выглядит очень сомнительно.

Ответить